Зима – понятие круглосуточное

Общество

Зима – понятие круглосуточное

62 000 куб. м снега вывезено с городских улиц с первого снегопада, что прошел в Омске 11 ноября. Работы в круглосуточном режиме продолжаются и сегодня.

Как рассказал начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Александр Жеребцов, в среднем в день и ночь на уборке и вывозе снега задействуется 300 единиц техники, часть которой поступила в Омск совсем недавно — в рамках реализации федеральной программы в поддержку отечественного автопрома.
Новые, современные автогрейдеры, самосвалы на базе КамАЗ и ГАЗ, многофункциональные дорожные машины, погрузчики уже отлично зарекомендовали себя в деле. Дорожники отмечают не только хорошие технические характеристики машин, но и комфорт и удобства в работе. На сегодня в Омск поступило 49 единиц новой коммунальной техники на сумму свыше 100 млн рублей.
На протяжении зимнего периода, по словам Александра Жеребцова, ритмично работают управления благоустройства Кировского, Советского и Октябрьского округов, где дорожники более оперативно справляются с плановыми заданиями. По вывозу снега наибольшие объемы в Центральном округе — почти 15 000 куб. м. Стабильно на сто процентов и выше выполняется прометание магистралей в Ленинском округе. Замечаний со стороны ГИБДД к дорожным службам нет.

ОмскПресс