Омский фотограф разбился в Таиланде

Происшествия

Омский фотограф разбился в Таиланде

Накануне Нового года, 21 декабря, Иван Шихалев, омский фотограф, специализирующийся на съемке свадеб, попал в Таиланде в аварию. Вместе со своей девушкой Катей он ехал на мотоцикле, когда их сбила легковая машина. Оба омича были госпитализированы с серьезными травмами в местную больницу, где им уже сделали три операции. Девушка долгое время находилась в коме и наконец-то пришла в сознание. Но транспортировать молодых людей в Омск слишком рано.

Ситуацию осложняет то, что лечение в государственном госпитале Таиланда платное. Как рассказал «Вечёрке» сам Иван Шихалев, больница выставила своим пациентам из Омска счет на сумму более 200 тысяч рублей.
– Это за сделанные операции: мне две, Кате одну. И за пребывание, конечно, перевязки… – пояснил пострадавший. – Адвокат запросил за ведение дела 200 тысяч рублей, сейчас сделали первый взнос – 50 тысяч рублей.
Поскольку молодые люди отдыхали за границей, что называется, «дикарями», они не имеют возможности получить страховку. Деньги сейчас собирают друзья пострадавших.
– Водитель машины с места не скрылся, – рассказал «Вечёрке» Иван Шихалев. – Но проблема в том, что он дал полицейскому ложные показания, по которым я сам во всем виноват. Сегодня (беседа проходила 12 января. – Прим. ред.) полицейский будет брать показания у меня, я собираюсь бороться за правду.

ПОМОЖЕМ ЗЕМЛЯКАМ!
Друзья пострадавших создали на интернет-сайте «ВКонтакте» группу, посвященную несчастному случаю. Здесь размещены объявления о продаже фотоаппаратуры Ивана Шихалева, деньги от которой, конечно, пойдут на лечение (http://vkontakte. ru/club14091303). Связаться с отцом Ивана Шихалева, Сергеем Ивановичем, в Омске можно по телефону 8-908-310-55-27.

ОмскПресс