«Омск – это возможность осуществить свою мечту»

Общество

«Омск – это возможность осуществить свою мечту»

Накануне Нового года администрация города Омска совместно с общественным движением «Омская инициатива», изданием «Вечерний Омск» объявила начало социальной кампании «Омск – город возможностей». Любой житель города может поучаствовать в «строительстве» позитивного имиджа Омска, обсудить возможности родного города.

24 декабря на территории торговых комплексов «Торговый центр «Омский» и торгово-офисного комплекса «Флагман» прошла акция, где омичам предложили продолжить фразу: «Омск для меня — это возможность…». Жители нашего города с энтузиазмом отнеслись к предложению поразмышлять на заданную тему. Наиболее популярные ответы: «возможность получить образование», «построить карьеру», «создать семью», «развиваться как личность».
Каждый оригинальный ответ поощрялся сувениром — авторучкой с логотипом кампании «Омск — город возможностей».
Эксперты определили победителей акции:
— Хайдаев Даулет («Возможность начать свой бизнес»);
— Пашинина Инна («Растить ребенка и быть уверенной в его счастливом будущем»);
— Бородина Олеся («Осуществить свою мечту»);
— Бадяк Екатерина («Быть в центре культурной жизни России»);
— Куценко Мария («Гордиться достойным прошлым города»).
Однако акция на этом не заканчивается. Выделенные в ходе опроса возможности Омска найдут свое отражение в социальной рекламе, которая будет распространяться на территории Омска — на наружных носителях, видеомониторах в общественном транспорте, видеоэкранах, установленных на улицах города. Таким образом, все омичи примут участие в формировании положительного имиджа Омска.

ОмскПресс