«Лучшими нас делают дети»

Общество

«Лучшими нас делают дети»

«Я не могу стоять на месте – ученики просто не дадут!» – делится секретом своего современного подхода к обучению Галина ИВАЩЕНКО, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 67. В конце декабря она получила диплом за первое место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России».

Перед самым Новым годом были названы имена лучших учителей города, которые будут участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года». На протяжении полутора месяцев педагоги Омска соревновались и выясняли, кто из них самый креативный, талантливый и эрудированный.
Муниципальный этап конкурса проходил в несколько ступеней: это и открытые уроки, и мастер-классы, и публичные лекции. В финал вышли трое – именно им вручили сертификаты и ценные призы заместитель мэра Омска Владимир Куприянов и директор департамента образования Илья Дубин. Кстати, как заметил на церемонии награждения Илья Владимирович, возможно, представлять город на региональном этапе будет большее количество педагогов – по-настоящему талантливых учителей оказалось больше, чем призовых мест.

Поздравляем победителей!
1-е место – Иващенко Галина Васильевна (учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 67);
2-е место – Бородихин Павел Андреевич (учитель МОУ СОШ № 81);
3-е место – Петрова Людмила Ивановна (учитель МОУ СОШ № 4).

ОмскПресс