Квартиру омича утеплили и избавили от плесени за счет ТСН

Общество

Квартиру омича утеплили и избавили от плесени за счет ТСН

Мужчина обнаружил, что у него промерзают стены, появляется плесень, и обратился в суд.

Один из его жителей панельной девятиэтажки на Волгоградской, 32 обратился в Кировский районный суд с иском о защите прав потребителей к товариществу собственников недвижимости «Дом 32».

С наступлением холодов мужчина обнаружил, что причины промерзания несущих стен в его квартире не были устранены, несмотря на то что он в досудебном порядке обращался с соответствующим заявлением в ТСН, пишет «Омск-информ». В квартире начали промерзать стены, образовываться плесень, отходить обои.

В пресс-службе УФССП по Омской области сообщили, что суд частично удовлетворил заявленные требования, обязав ТСН «Дом 32» произвести герметизацию межпанельных швов, провести внутренние ремонтно-восстановительные работы, а также выплатить в пользу жителя дома сумму ущерба, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя и возместить расходы на оплату юридических услуг. Затем судебным приставам пришлось напомнить, что за неисполнение судебного решения придется выплатить ТСН исполнительский сбор – 50 тысяч рублей, а возможно и уголовное наказание.

Фото: banyabest.ru

ОмскПресс