Как смотреть телевизионные передачи на компьютере?

Обратите внимание

Как смотреть телевизионные передачи на компьютере?

Для просмотра телевизионных передач на компьютере можно пользоваться разными способами. Все эти способы делятся на два класса: с использованием интернета и без использования интернета.

Просмотр телепередач на компьютере через интернет

Чтобы просматривать телепередачи на компьютере через интернет, можно пользоваться следующими способами:

  • Вебайты телекомпаний. Многие из них отдают себе отчет в том, что никаким образом не сумеют побороть пиратскую раздачу своего контента, а потому самостоятельно транслируют свои передачи в глобальной сети, получая дополнительный доход от рекламы.
  • Независимые сервисы. Если интересующий телеканал не вещает во всемирной паутине, то можно воспользоваться услугами независимых сервисов, например, limehd.tv. Их преимущество состоит в том, что на каждом сервисе есть возможность смотреть множество телеканалов.
  • Приложения. Этот способ похож на предыдущий, однако многие пользователи предпочитают смотреть телепередачи при помощи специальных программ по причине их удобства. Количество таких приложений очень велико.
  • IPTV. Данная технология представляет собой интернет-телевидение. Чтобы пользоваться ей, требуется только IPTV-плеер и плейлист в формате файла с расширением .m3u. Такие плейлисты можно найти в глобальной сети или создать самостоятельно.

Просмотр телепередач на компьютере без использования интернета

Смотреть телепередач на компьютере без выхода в глобальную сеть можно при помощи специальных приставок – ТВ-тюнеров. Эти устройства делятся на внутренние и внешние. Первые устанавливаются в ПК в виде платы, вторые имеют специальные разъемы для подсоединения ПК и антенны. Основные достинства внутренних ТВ-тюнеров заключаются в высокой скорости и многофункциональности, которая выражается в наличии возможности изменять окно просмотра, записывать и сжимать передачи и т. п. Однако внутренние ТВ-тюнеры подходят только к стационарным персональным компьютерам, поместить их в ноутбук нельзя. Внешние ТВ-тюнеры подразделяются на три класса:

  • С USB-интерфейсом. Они вставляются в компьютер или ноутбук как флешки.
  • Внешние автономные приставки. Такие устройства дают возможность использовать любой монитор как телевизор.
  • Подключаемые по VGA. Их можно подключить только к старым компьютерным мониторам. Зато в использовании самих компьютеров они вовсе не нуждаются.

Желание смотреть телепередачи на компьютере может быть вызвано разными причинами. Это желание можно удовлетворить различными способами, перечисленными выше. Нужно только выбрать среди них наиболее подходящий для себя.

ОмскПресс