Покупаем белорусскую плитку

Обратите внимание

Покупаем белорусскую плитку

Отечественных и братских производителей отделочных материалов легко можно назвать недооцененными. Почему-то люди до сих пор спешат приобрести что-то европейское, будучи уверенными в беспрекословном качестве их изготовления.

На самом деле российские и белорусские производители керамической плитки и керамогранита давно делают очевидные успехи и выходят на мировой рынок со своими товарами. Производитель плитки и керамогранита Керамин — один из самых недорогих на постсоветском пространстве. При этом он не отличается низким качеством и дает фору любому западному конкуренту.

Плитка из керамики и керамического гранита

Какие помещения принято отделывать этими материалами?

  1. Во-первых, кухни и столовые.
  2. Во-вторых, санузлы, ванные и аквазоны.
  3. В-третьих, коридоры с большой и средней проходимостью.
  4. В-четвертых, полы в любых других жилых или коммерческих помещениях.

Все дело в том, что плитка очень практична и имеет долгий срок эксплуатации. Именно поэтому специалисты рекомендуют не покупать что-то очень яркое и пестрое, чтобы потом не мучиться несколько десятков лет из-за своего выбора. На полу, как правило, должна лежать плитка нейтральных оттенков и радовать Вас своим эстетическим видом.

Такая прочность зависит от технологии изготовления, в которой играют роль порционная, температурная и силовая составляющие. Процесс выглядит следующим образом:

  1. Делается смесь из глины, песка и кварца.
  2. Формируется, отправляется под пресс (керамическая плитка — 25- кг., керамогранит — 500 кг).
  3. В 150-метровой печи обжигается при высокой температуре (керамическая плитка — 1100 градусов, керамогранит — 1300 градусов).
  4. После наносится рисунок, который в будущем украсит Ваши дом.

Именно благодаря усиленному воздействию, а также использованию в примеси благородной белой глины, керамогранит превосходит своего конкурента. Но если дело касается стен, то эта разница не принципиальна.

Компания “Керамин”

История компания начинается с тысяча девятьсот пятидесятого года, когда в городе Минске на кирпичном заводе была выпущена первая партия. Со временем завод превратился в фабрику керамической плитки и до сих пор радует своих покупателей.

Говорить о качестве белорусских товар долго и подробно не приходится, ведь все знают, что в этой стране полный порядок с соблюдением государственных стандартов. От этого товар компании “Керамин” считается еще более привлекательным.

ОмскПресс