От омских «Влюбленных» остались штыри под снегом

Общество

От омских «Влюбленных» остались штыри под снегом

Эти штыри небезопасны для посетителей сквера.

В сквере Молодожёнов вместо скульптуры «Влюблённые под зонтом» уже продолжительное время торчат железные штыри, сообщается в паблике «ЧП в Омске». Здесь же автор поста разместила фотографию вида в сквере, возмутившее ее.

На месте влюбленных в сквере Молодоженов оставили торчать металлические штыри. И всё ничего, но в этой роще гуляет, бегает много деток маленьких каждый день. Штыри предствляют опасность для них. Ведь они на дороге, ничем не прикрыты. Кто отвечает за это, пусть хоть накроют колпаком или вовсе их уберут до весны. Засыпет снегом и вуаля, тут и взрослый не заметит, наткнется, а ребенок двухлетка и подавно,

— делится с читателями «ЧП в Омске» Ольга Шарапова.

Как всегда, комментаторы поупражнялись в остроумии, прозвав новую инсталляцию «Штыри любви». Часть комментариев озадачилась вопросом: а куда делась установленная не так давно в сквере напротив Советского ЗАГСа скульптура?

«В омской мэрии пояснили, что её временно убрали. Изначально из скульптуры планировалось сделать фонтан, для того, чтобы смонтировать коммуникации, администрация Советского округа временно убрала влюблённых из парка», — уточняется в «Омск Здесь».

Остается напомнить, что, влюблённые в сквере молодожёнов, как было заявлено при открытии,  будут стоять под зонтом круглый год. Затраты на арт-объект составили 600 тысяч рублей.

Остается надеяться, что вопрос с безопасностью решится, а  «Влюбленные» все же вернутся под зонт на «круглый год».

фото: sun1-22.userapi.com

ОмскПресс