Выбираем кондиционер для дома

Обратите внимание

Выбираем кондиционер для дома

При выборе кондиционера для установки в доме надо принимать во внимание, что он во многом отличается от обычной бытовой техники.

По этой причине для приобретения самой подходящей модели нужно руководствоваться специфическими факторами.

Главные принципы выбора кондиционера

При покупке климатического оборудования для дома надо выполнять несколько важнейших правил:

  • Сначала нужно тщательно изучить рыночные предложения, рассмотрев разные варианты в поисках наиболее низкой цены, так как у разных продавцов разброс цен на одну и ту же модель может быть очень значительным. Жители Москвы могут подобрать кондиционер для дома в компании ТехАвеню.
  • Следует выбирать кондиционер, мощность и размеры которого соответствуют характеристикам помещения, где он будет размещен.
  • Предпочтение необходимо отдавать изделиям, расходующим наименьший объем электричества.
  • Нужно удостовериться в наличии возможности выполнить монтаж выбранного кондиционера в планируемом месте.
  • Покупать кондиционер следует у надежного поставщика, предоставляющего гарантию на реализуемые им изделия.

Виды кондиционеров

Наиболее бюджетный кондиционер для дома – переносной. Его достоинства состоят в невысокой стоимости и мобильности. Такое изделие можно легко переместить из одного помещение в другое. У некоторых моделей есть колеса, упрощающие их перемещение. Отведение воздуха в них осуществляется при помощи специальной трубы, зафиксированной на окне. Ряд переносных моделей оснащается емкостями для сбора накапливающегося конденсата.

Широкое распространение получила такая разновидность климатического оборудования для дома как сплит-системы. Эти устройства закрепляются на внешней стене дома. Большинство из них имеет функцию автоматического отключения и включения с использованием таймера и может управляться с применением дистанционного пульта. Стоимость сплит-систем выше стоимости переносных кондиционеров, зато они могут обеспечивать комфортные микроклиматические условия в помещениях большего объема. Немаловажное значение при подборе кондиционера для дома имеет уровень шума. Желательно, чтобы он был минимальным, а еще лучше – вообще отсутствовал.

При выборе кондиционера для дома надо учитывать, что качество его установки играет не менее важную роль, чем качество самой техники. Практика свидетельствует о том, что большая часть дефектов, выявленных в кондиционерах, возникает вследствие неправильного монтажа.

ОмскПресс