«Мамы из Инстаграма»: четыре омички поделились своей послеродовой жизнью

Общество

«Мамы из Инстаграма»: четыре омички поделились своей послеродовой жизнью

Им нравится вести свои блоги, помогать советами подписчикам, при этом успевать заниматься детьми.

В Доме журналиста накануне Дня матери прошла пресс-конференция «Мамы из Инстаграма». Четыре омички, успешно совмещающие свои хобби, работу и воспитание детей рассказали о своей послеродовой жизни.

Например, Яна Черемисина после появления ребенка увлеклась «шопоголизмом» детских вещей. Так появился аккаунт в Инстаграме ее интернет-магазина. Любовь Пушкарь выбрала йога-тематику. Ирина Горбунова посвятила свой блог советам, как создать дома уют. Вероника Никуленко, переехав в Омск из Новосибирска, открыла для омичей родной город, а также молодая мама организует обучающие семинары по самореализации.

Инстамамы подчеркнули, что вести блог – это все же работа: составление контент-плана, написанием экспертных советов и так далее. Плюс в таком занятии то, что можно свободно планировать свой день. И если это делать правильно, то время хватает на все: и на семью и даже на себя.

Веронике Никуленко в этом помогает «Планинг позитивного омича» – квинтэссенция всех мастер-классов, вебинаров, лекций, посвященных теме «Как всё успеть». Секрет увесистой «книги» прост: в четырех графах необходимые дела распределены на четыре категории, пишет «Вечерний Омск». Также по ее словам, работать помогают отзывы с благодарностью от подписчиков. Значит, что все не зря.

Также отмечается, что если блогер рекламирует товар, то он пробует его на себе и уверен в его качестве.

Фото: omskgazzeta.ru

ОмскПресс