Как добиться хорошей акустики в офисе

Обратите внимание

Как добиться хорошей акустики в офисе

Залог качественной и продуктивной работы офисных работников имеет прямую связь с условиями, в которых они трудятся.

 В популярных в последнее десятилетие open-space офисах сотрудники вынуждены проводить свое рабочее время в условиях постоянного шума, превышающего границы разумного.

Акустические решения для современных офисов

В результате работы в постоянном шуме снижается концентрация, накапливается усталость и раздражительность офисных работников. Прямое следствие этого – убытки компании. По этой причине вложение средств в качественный ремонт или реконструкцию имеющихся офисных помещений является хорошим инвестиционным проектом в развитие бизнеса.

Рынок современных отделочных материалов предлагает широкий выбор звукопоглощающих плит. Они представляют собой настенные или потолочные панели из каменной ваты. Лидером данной отрасли являются звукопоглощающие панели марки Rockfon – международной компании с официальным представительством в России.

Преимущества акустических стеновых панелей перед другими материалами для отделки очевидны:

  • снижение уровня шума и сохранение тепла в помещении;
  • соблюдение гигиенических и противопожарных требований безопасности;
  • ударостойкость и возможность замены отдельных элементов отделки без демонтажа всей конструкции;
  • разнообразие цветовых решений и фактур для создания интерьеров различной стилевой направленности.

Панели из каменной ваты в отделке офисов

Создание благоприятной акустической среды в офисе неразрывно связано с созданием приятного визуального пространства. Современные панели из каменной ваты позволяют воплотить в жизнь любые интерьерные решения.

Акустический потолок и стены от производителя Рокфон могут быть созданы в любой стилистике по эскизам дизайнера. Официальный дистрибьютор компании предоставляет услуги по подготовке и монтажу панелей и дает гарантию 2 года на все виды работ. С более подробной информацией ознакомьтесь здесь.

Улучшение характеристик звукового пространства в офисе возможно и без проведения глобальных ремонтных работ. Значительно снизить уровень шума могут акустические острова, монтируемые из акустических панелей точечно. Это может быть включение звукопоглощающих материалов в часть стены или их монтаж на подвесах на потолке. Подобные работы могут быть проведены без закрытия офиса и остановки его работы.

ОмскПресс