У водителей в ПАТП больше шансов получить квартиру

Общество

У водителей в ПАТП больше шансов получить квартиру

Им распределяется семь из десяти жилых помещений.

На заседании комиссии по распределению жилых помещений в Омске обсудили критерии получения квартир. Так, семь из десяти жилых помещений будет предоставлено работникам ПАТП, по одному – учителю, работнику детского сада и работнику бюджетного учреждения дополнительного образования.

Заместитель директора департамента жилищной политики Елена Гончарова пояснила, что жилпомещения из специализированного фонда Омска предоставляются гражданам только на период их работы в бюджетных и муниципальных учреждениях, пишет «Омск-информ».

Они сохраняются за получателями при переходе из одного бюджетного учреждения города в другое, а также при прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию. Но в последнем случае гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях. Если человек по собственному желанию увольняется, то полученное жилое помещение он должен освободить – таков закон,

— добавила Гончарова.

Более подробную информацию можно узнать в департаменте жилищной политики администрации Омска (ул. Волочаевская, 15В) или в службе одного окна (ул. Гагарина, 32/1, телефон 25-27-40).

Фото: www.ur-mos.ru

ОмскПресс