Остров на Иртыше, принадлежащий обанкротившейся компании, оценили в 64 млн рублей

Экономика

Остров на Иртыше, принадлежащий обанкротившейся компании, оценили в 64 млн рублей

Всего в список имущества вошло 593 объекта компании «Сибагрохолдинг».

Компанию «Сибагрохолдинг» признали финансово несостоятельной 26 августа 2018 года. В организации прошла инвентаризация. Всего в список вошло 593 объекта, с общей оценкой в 387 млн 480 тысяч рублей.

В частности, компании, занимавшейся выращиванием и поставкой овощей в торговые точки, принадлежат несколько сотен земельных участков в селах Харино и Ключи Омского района. Также в собственности у организации – нежилые помещения, которые используются под нефтесклад, автовесовую, трансформаторную подстанцию, склад ядохимикатов, кормоцех и другие, передает «СуперОмск».

Кроме того, в список вошел остров на реке Иртыш у деревни Харино, принадлежащий «Сибагрохолдингу», участок площадью порядка 250 тысяч квадратных метров оценили в 64 млн рублей.

Стоит отметить, что гендиректором ООО «Сибагрохолдинг» является Андрей Рудков, доля которого в уставном капитале – 10 %. Соучредителями фирмы также указаны депутат Государственной думы Андрей Голушко, 85 % доли которого находится в доверительном управлении, и Павел Старюк с 5 % долями акций.

Фото: s3.fotokto.ru

ОмскПресс