Омский футболист пытается отсудить 90 млн рублей у МВД России

Происшествия

Омский футболист пытается отсудить 90 млн рублей у МВД России

Сычев заявил, что управление бездействовало при расследовании дела о мошенничестве в банке «Замоскворецкий».

Воспитанник омской футбольной школы Дмитрий Сычев решил, что Следственное управление МВД по ЦАО Москвы бездействовало в расследовании дела о мошенничестве в банке «Замоскворецкий». За это спортсмен требует возместить более 90 млн рублей. А вернуть их должно МВД РФ.

С мошенничеством в банке столкнулись более 60 человек, половина из которых добивалась расследования уголовного дела по эпизодам хищений, однако после задержания председателя правления банка Ильи Бударина в конце августа 2018 года в суд поступило уголовное дело только по одному эпизоду хищения. Экс-руководитель банка был признан виновным в растрате и получил 3,5 года колонии, 

– цитирует РАПСИ адвоката спортсмена Александра Бурчука.

Как поясняет «СуперОмск», Сычев пытался перевести деньги в сумме 90 млн рублей на счет в банк, но средства отошли третьему лицу. Затем организация лишилась лицензии, а многие футболисты – денег.

По словам юриста, от следствия и вкладчиков скрыли шесть квартир на улице Якиманка в Москве, здание банка и 10 дорогих автомобилей на общую сумму 1,5 миллиарда рублей. Это имущество, согласно иску, должно было быть реализовано в счет возмещения ущерба вкладчикам.

ОмскПресс