Мускус кабарги

Обратите внимание

Мускус кабарги

Первыми на целебные свойства мускуса кабарги обратили внимание целители с Востока. Они применяли его при гнойных поражения кожного покрова и травмах.

Благодаря различным исследования стало известно, что мускус кабарги способен справиться с серьезными заражениями крови, замедлить развитие ВИЧ инфекции.

Что представляет собой мускус кабарги

Мускус — это продукт жизнедеятельности низкорослого безрогого оленя. Животное питается преимущественно лекарственными травами. Их питательные элементы скапливаются в железе, которая расположена в районе пупка.

Добыча мускуса происходит в Алтае, Восточной Сибири, Якутии. Именно в этих местах обитают безрогие олени. Добывают мускус охотники.

Больше о добычи мускуса кабарги, а также о бобровой струе и медвежьей желчи можно узнать перейдя по ссылке: https://doctor-bober.ru/.

В каких случаях используется струя кабарги

Пупок кабарги может быть в двух разновидностях: настойке и в виде порошка. Использую его для лечения и профилактики различных заболеваний, так как он:

  • очищает кровь;
  • омолаживает организм;
  • улучшает работу органов.

Струю кабарги используют для лечения:

  • Заболеваний лёгких. Она помогает справиться с бронхитом, пневманией, туберкулёзом.
  • Злокачественных опухолей. Мускус способен вылечить болезнь на ранней стадии. В более тяжёлых случаях замедляет ее развитие, подавляет вред химиотерапии.
  • Гепатита и диабета. Мускус снижает уровень сахара в крови, повышает иммунитет.
  • Заболеваниях ЖКТ. Струя кабарги лечит гастрит, язву. Ее принимают при несварении желудка и диареи.
  • Заболеваниях мочеполовой системы. Мускус выводит шлаки и токсины из мочеиспускательного канала, снимает воспаление, улучшает эректильную функцию у мужчин.
  • Болезнях сердца и сосудов. Струя кабарги повышает давление, уменьшает проницаемость сосудов, укрепляет сердечную мышцу.

Используют железу кабарги не только для лечения физических болезней, но при психоэмоциональных проблемах. Ее применение помогает справиться со стрессом, депрессий, апатией. Врачи рекомендуют принимать ее во время отдыха, чтобы полностью восстановиться после трудовых будней. Железу кабарги часто принимают спортсмены для подавления усталости и увеличения физической выносливости.

Аллергической реакции на мускус не зафиксированно. Но не рекомендуется принимать его беременным, кормящим грудью и детям до трёх лет.

ОмскПресс