Самовольные стоянки демонтирует на Левом берегу Омска

Общество

Самовольные стоянки демонтирует на Левом берегу Омска

Земли общего пользования приведены в порядок.

За прошедший квартал специалистами отдела архитектуры и землепользования Кировской администрации были организованы четыре рейда по демонтажу несанкционированных объектов.

Так, на Левом берегу было демонтировано более 50 погонных метров парковочного ограждения у домов № 28 по ул. Карпинского и у дома № 110 по ул. 12 Декабря. В ходе рейдов у дома № 25 по улице Дианова была выявлена несанкционированная автостоянка общей площадью около 1200 квадратных метров. Жители дома самовольно организовали парковку, установив металлические столбы, затянутые сеткой.

Начальник отдела архитектуры и землепользования администрации Кировского округа Денис Чаплинский уточнил, что омичей сначала предупреждали, а потом пришлось демонтировать силами рабочих «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Теперь земли общего пользования приведены в порядок, как этого требует законодательство.

Также начальник добавил, что обустройство парковочных ограждений возможно лишь в тех случая, когда собственники жилья оформили в аренду или оформили в собственность придомовую территорию (земельный участок) и приняли решение о создании личных парковок для жителей дома.

Фото: balakovo24.ru

ОмскПресс