Электрические снегоуборочные машины

Обратите внимание

Электрические снегоуборочные машины

С помощью электрической снегоуборочной машины можно существенно ускорить расчистку прилегающей к дому территории в зимнее время.

На рынке данной техники представлено множество моделей, выпущенных российскими и иностранными производителями, а потому сделать правильный выбор непросто.

Главные критерии выбора электрического снегоуборщика

Поскольку изготовители электрических снегоуборочных машин предлагают множество моделей данной техники, при ее выборе надо руководствоваться рядом важнейших критериев, перечисленных ниже. Высокой популярностью пользуется оборудование, которое выпускает компания Greenworks. Официальный сайт этого производителя позволяет каждому покупателю выбрать наиболее подходящую для себя модель. Первым делом надо определиться с тем, какую площадь планируется обрабатывать при помощи снегоуборщика. Для небольших территорий можно использовать агрегаты мощностью до 1,3 кВт. Однако для уборки крупной территории понадобится устройство мощностью 1,8-2,0 кВт. Удаленность от электророзетки определяется толко длиной шнура. Нужно сразу обратить внимание на комплектацию, поскольку в определенных случаях понадобится приобретать удлинитель в прорезиненной морозоустойчивой оболочке. Большая часть электрических снегоуборочных машин рассчитана на уборку рыхлого снега немедленно после его выпадения. Поэтому при покупке надо уточнить, может ли выбранный агрегат справиться с уборкой слежавшегося и обледеневшего снега.

Основные преимущества электрических снегоуборочных машин

Среди основных преимуществ электрических снегоуборщиков перед бензиновыми аналогами особого внимания заслуживают следующие особенности:

  • Доступная стоимость. Электрические снегоуборщики заметно дешевле бензиновых аналогов.
  • Компактность и небольшой вес, что облегчает их перемещение и хранение. Электрический снегоуборщик можно погрузить в багажник автомашины и взять с собой на дачу.
  • Нет необходимости в приобретении бензина и масла, благодаря чему экономится время.
  • Поскольку электроэнергия стоит значительно дешевле бензина, обеспечивается существенная экономия денег.
  • Отсутствие неприятного запаха, характерного для бензина, позволяет хранить электрический снегоуборщик в любом помещении.
  • Незначительный уровень шума при работе агрегата.
  • Высокая маневренность даже на узких участках.
  • Отсутствие выхлопных газов при функционировании.
  • Наличие фары обеспечивает возможность выполнять снегоуборочные работы в темное время суток.

При покупке электрической снегоуборочной машины важно убедиться в наличии региональных сервисных центров. Самые известные бренды имеют представительства во всех крупных городах, в то время как малоизвестные производители могут совсем не предоставлять гарантии.

ОмскПресс