Омские следователи вынесли обвинение мужчине, который до смерти избил бомжа

Происшествия

Омские следователи вынесли обвинение мужчине, который до смерти избил бомжа

Убитый лишился жизни из-за того, что рассказал полицейским, где скрывается друг подозреваемого.

 Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дениса Баландина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), завершено.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, 22 мая 2019 года около дома № 4 по ул. Завертяева в Омске обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил мужчину без определенного места жительства за то, что тот рассказал полицейским, где скрывается его друг, разыскиваемый за совершение кражи. Потерпевший скончался от черепно-мозговой травмы и переломов ребер, через сутки его тело пытались сжечь, облив бензином, двое мужчин-бомжей, которые боялись, что их обвинят в убийстве.

Установить причинно-следственную связь обнаруженных у потерпевшего телесных повреждений и наступлением смерти в связи с выраженным воздействием открытого пламени на мягкие ткани головы, экспертам было затруднительно. Но, несмотря на это, следствие смогло получить объективные доказательства причастности обвиняемого к убийству.

Подозреваемый был заключен под стражу. Дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска.

ОмскПресс