Новые требования для поддонов для перевозки грузов

Обратите внимание

Новые требования для поддонов для перевозки грузов

Доставка грузов из Китая в Россию осуществляется различными способами, но при этом появляется все больше и больше новых нюансов, которые необходимо учитывать в процессе перевозки.

Недавно изменения коснулись пакетного способа перевозки грузов. Пакетом называют груз, который формируют из штучных посылок, которые невыгодно отправлять по отдельности. Их совмещают, формируя пакет.

Главное, чтобы при перевозке сырье сохраняло форму, и к нему можно было применить механизированные работы. При этом все пакеты формируют на поддонах. Выбор поддона также важная тема, поскольку они могут быть разными, а при неправильном выборе есть риск испортить весь груз. Все современные конструкции разделяются на следующие категории:

  • универсальные;
  • разборные;
  • специализированные;
  • плоские;
  • складные;
  • одно- и двухнастильные.

Согласно новым нормам, много внимания должно уделяться материалам. Например, поддон изготавливают из сырья, обеспечивающего прочность и долговечность, поскольку товары будут переправляться регулярно и часто их вес довольно большой. Некачественные конструкции могут попросту не выдержать нагрузки. Исходя из этого, в процессе изготовления желательно обратить внимание на металл, пластик и даже картонные основания. Что касается пиломатериалов, то самым лучшим решением станут хвойные деревья.

Что касается использования поддонов, их можно делать многоярусными и устанавливать в пару этажей. Даже в груженом состоянии такие конструкции будут довольно устойчивыми, и шансы что товар прибудет в место назначения в хорошем виде, будут высокими. Важна грузоподъёмность всех поддонов. Она должна хотя бы в 4 раза превышать номинальные показатели грузоподъемности.

Для габаритов поддонов также есть свои нормы, которые определяются на государственном уровне. Причем стандарты могут варьироваться зависимо от вида транспорта, которым будет перевозиться груз. Например, для перевозок автомобильным транспортом стандартные размеры составляют 800Х1200 мм, а грузоподъёмность одну тонну. Если показатель грузоподъёмности возрастает до 1,25 тонны, то размеры поддона также должны быть увеличены до показателя 1000Х1200 мм.

Также отличают несколько видов конструкций. Есть приспособления плоского, стоечного и ящичного формата. А они, в свою очередь, также могут быть нескольких типов. Например, только плоские бывают однонастильными или двухнастильными. Одни имеют скобы, другие нет. Потому способы погрузки отличаются, поскольку одни модели можно взять краном, а для других приходиться подбирать альтернативные механизмы. Но при этом компания yiwustartgroup.ru всегда следит за актуальными правилами и строго их придерживается.

ОмскПресс