Профессиональная аудио- и видеотехника

Обратите внимание

Профессиональная аудио- и видеотехника

Вся аудио- и видеотехника подразделяется на два класса: любительская и профессиональная. Они предназначены для разных целей и обладают разными характеристиками.

Основные особенности профессиональной аудио- и видеотехники

Предназначение любительской аудио- и видеотехники состоит в использовании дома. Она крайне проста в эксплуатации и стоит сравнительно недорого. Профессиональная аудио- и видеотехника предназначена для тех, кто использует ее для работы на телевидении или в других репортерских организациях. Она отличается очень высоким качеством и стоит гораздо дороже, чем любительская. За счет своих высоких технических параметров профессиональное аудио- и видеооборудование обеспечивает возможность получения очень качественного звука и изображения в любых условиях, а также позволяет обрабатывать их в соответствии с существующими потребностями. При отображении такой видеозаписи на больших экранах ее качество не ухудшается. На сайте hifirussia.ru можно подобрать качественную и универсальную профессиональную hi-fi технику.

Как выбрать профессиональную hi-fi технику?

Чтобы правильно выбрать профессиональное аудио- и видеооборудование, нужно определиться:

  • Для решения каких задач планируется его использовать?
  • В каких условиях будет вестись запись (в студии или на открытом пространстве)?
  • Какой формат необходим (3D, HD)?

Не следует делать выбор на основания чужих мнений или рекламных сообщений, так как требования к технике зависят от конкретных обстоятельств. Перед покупкой аудиооборудования нужно проверить, как оно работает – послушать композиции, со звучанием которых покупатель хорошо знаком. Обычные магазины, как правило, не оказывают таких услуг. Для этого используются шоурумы, в которых можно послушать понравившуюся аудиосистему. Среди любителей хорошего звука распространено заблуждение, что профессиональное аудиооборудование отличается от любительского только ценой. На самом деле все несколько иначе: «профессиональным» аудиооборудование названо от слова «профессия». Безошибочно установить класс оборудования можно по разъемам и соединителям. К примеру, разъемами Speakon в основном оснащаются профессиональные аудиосистемы.

При выборе профессионального аудио- и видеооборудования целесообразно обратить внимание на аксессуары, которые облегчат его использование. К ним относятся микрофоны для качественной записи звука, чехлы и сумки для удобной перевозки, штативы и краны для видеосъемки и др.

ОмскПресс