Омским священникам не понравилось, что в филармонии «завелись дракулопоклонники»

Общество

Омским священникам не понравилось, что в филармонии «завелись дракулопоклонники»

Музыканты решили порадовать поклонников американского праздника звуками органа, но эта идея понравилась не всем.

Омская филармония решила присоединиться к массовому празднованию Хеллоуина, который отмечают 31 октября, и подготовила программу «HALLOWEEN под звуки органа». Организаторы обещают, что омичей будет встречать Дракула в окружении вампирской свиты, гостям предстоит пройти «жуткие испытания и ритуалы».

Как передает «Омск-информ», представителям Русской православной церкви эта «бесовщина» не понравилась. Священнослужители стали писать комментарии, призывая организаторов «не заигрывать с темными силами». Комментарии пошли вразрез с политикой группы филармонии в соцсети и администратор удалила ненужные комментарии. Одним из «пострадавших» оказался священник Александр Алексеев, настоятель храма святой Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и сын бывшего спикера Омского горсовета Сергея Алексеева.

Служащий в храме священномученика Сильвестра Омского Александр Лемешко заступился за коллегу.

Не только моего друга, но и многих других заблокировала группа Омской филармонии за то, что они корректно выразили свою позицию в комментариях. Видно, завелись там дракулопоклонники и прочно заняли свои позиции,

– написал Лемешко.

В пресс-службе Омской филармонии пояснили, что администраторы групп соцсетей были вынуждены отключить комментарии, а также удалить те, которые написаны в агрессивной и угрожающей тональности, что могло отпугнуть подписчиков.

ОмскПресс