Причины популярности металлопластиковых окон

Обратите внимание

Причины популярности металлопластиковых окон

Достойную конкуренцию деревянным рамам сегодня составляют оконные конструкции из металлопластика. Сфера их применения чрезвычайно широка.

Застройщики и домовладельцы приобретают их для установки в помещениях любого предназначения.

Достоинства

Металлопластиковые окна обладают множеством достоинств, которыми объясняется их высокая популярность:

  1. Долгий срок эксплуатации. Окна из ПВХ могут прослужить более 20 лет. Они невосприимчивы к внешним воздействиям (яркому солнцу, дождю, морозу). Такие конструкции со временем не рассыхаются, их не нужно периодически красить.
  2. Привлекательный внешний вид, который сохраняется в течение долгих лет. Рамы из металлопластика выглядят современно и эстетично.
  3. Широкая сфера применения. Сегодня металлопластиковые окна в Одессе можно встретить как в жилых домах, так и в производственных, торговых, административных и прочих зданиях.
  4. Отличные изоляционные характеристики. Конструкции из ПВХ обладают высокой герметичностью, поэтому такие окна являются превосходной защитой от холода, жары, дождя, ветра и нежелательного шума с улицы. Помимо обеспечения комфортных условий в помещении, это качество позволяет сэкономить на обогреве и кондиционировании жилья, а также избавляет от необходимости устанавливать дополнительную звукоизоляцию.
  5. Вариативность дизайна. Современные технологии позволяют изготавливать рамы любого цвета и формы.
  6. Простота в обслуживании. Окна из металлопластика достаточно периодически протирать снаружи и изнутри раствором мыла или стирального порошка либо неабразивными чистящими средствами.
  7. Экологическая безопасность. Материалы, из которых изготавливаются конструкции, не содержат вредных примесей.

Следует иметь в виду, что в полной мере оценить все достоинства окон из ПВХ можно только при условии правильной установки и приобретения продукции проверенных производителей. Кроме того, помещения, в которых они установлены, необходимо регулярно проветривать. Аналоги из дерева обладают свойством «дышать» через микропоры, тогда как металлопластиковые рамы лишены такой особенности.

Нюансы выбора

Металлопластиковые окна включают 1, 2 или 3 камеры. Первый вариант используется для остекления балконов либо небольших оконных проёмов в подсобных помещениях. Выбор между двух- и трёхкамерными конструкциями зависит от климатических условий и степени утепления здания.

На верхних этажах не рекомендуется устанавливать окна большой площади из тонкого профиля, так как они могут деформироваться от сильного ветра. Также при покупке следует уделить пристальное внимание качеству фурнитуры: именно от неё во многом зависит функциональность всей конструкции.

Установка пластиковых окон позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещении без особых затрат. Благодаря широкому диапазону дизайнерских решений они будут органично смотреться в любом интерьере.

ОмскПресс