Жителям поселка Рыбачий не понравилось, что через них пошел весь транспорт из-за улицы Шаронова

Общество

Жителям поселка Рыбачий не понравилось, что через них пошел весь транспорт из-за улицы Шаронова

Омичи перегородили дорогу, которая находится не в лучшем состоянии и не оборудована для пешеходов.

Жители поселка Рыбачий 12 октября устроили бунт и перекрыли проезжую часть на улице 2-я Рыбачья.

Дело в том, что по этой дороге стал ездить весь транспорт из-за закрытия улицы Шаронова на Левом берегу.

Омичи возмущены, так как улица находится не в лучшем состоянии, она не рассчитана на такой поток машин, и даже большегрузов, передает Om1.ru. Кроме того, по обочине этой улицы в школу ходят дети, но на ней нет даже пешеходного перехода.

Мы приносим свои искренние извинения перед жителями Левобережья и в частности жителями поселка «Рыбачий» за доставленные неудобства. Обращаем внимание, что всякий большой ремонт несет за собой трудности и некие ограничения. Но неудобства ненадолго, а новая дорога, которая строится в данный момент, поможет разгрузить в дальнейшем ул. 70-летия и Конева и облегчить передвижение на автомобильном и общественном транспорте жителям всего Левого берега. Что касается сквозного проезда через поселок «Рыбачий». В данный момент на место выехали представители ГИБДД, Департамента общественной безопасности, транспорта и городского хозяйства Администрации города Омска,

— прокомментировала пресс-служба мэрии.

Отмечается, что вместе с жителями будет разработан наиболее удобный вариант объезда для всех заинтересованных сторон. О результатах будет сообщено позже.

Фото: Vadim Nikitin

ОмскПресс