В массажных салонах Омска 30 девушек оказывали интимуслуги

Происшествия

В массажных салонах Омска 30 девушек оказывали интимуслуги

Расследование уголовных дел по 24 эпизодам преступной деятельности завершено.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области выявили массажные салоны, в которых за деньги оказывались услуги сексуального характера.

Выяснилось, что мужчина 1973 года рождения создал преступную группу из пяти женщин, которые управляли салонами. Они размещали объявления о наборе девушек массажистками, официантками, танцовщицами и администраторами на сайтах объявлений о поиске работы, в социальных сетях, газетах. В основном брали девушек иногородних, со средним образованием, нуждающимся в деньгах.

Так, в незаконный бизнес были вовлечены не менее 30 девушек в возрасте от 18 до 30 лет, которые систематически оказывали услуги сексуального характера в салонах по ул. Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, пр. Карла Маркса, пишет пресс-служба СУ УМВД России по Омской области.

Расследование уголовных дел по 24 эпизодам преступной деятельности организованной группы завершено следователем и переданы в суд. Отмечается, что организация и содержание притонов для занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ) наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой (и ч. 3 ст. 240 УК РФ), – на срок до 8 лет.

Фото: static.mvd.ru

ОмскПресс