Вебинар – современный способ вести образовательную деятельность и выступать перед публикой

Обратите внимание

Вебинар – современный способ вести образовательную деятельность и выступать перед публикой

Традиционные формы обучения уходят во все более глубокое прошлое. Если еще совсем недавно классикой образования было посещение института, курсов в лицее или какой-то школе, то сегодня все это с легкостью может заменить Интернет.

Конечно, не все люди пока это поняли и перестроились на новые рельсы, но это лишь вопрос недалекого времени. Это же касается и различных информационных мероприятий, выступлений, конференций. Раньше, чтобы выступить где-то перед солидной публикой и представить свою книгу, продукт или услугу, необходимо было куда-то ехать, суетиться, тратить несколько дней времени. Сегодня ситуация поменялась самым радикальным образом – любая приличная платформа для вебинаров позволяет сделать все это очень легко, быстро, доступно, современно.

Что такое вебинар?

Под данным понятием понимается проведение конференции или выступления перед публикой в режиме онлайн. В этом случае все участники вебинара просто сидят дома за своими компьютерами, соединенные видеосвязью друг с другом. Вебинары можно проводить как между отдельными людьми, представителями компаний, так и между коллективами, отделами одного большого заведения. Это легкий способ быстро объединиться и провести виртуальную встречу, знакомить публику со своей работой, новыми знаниями, предложениями.

Вебинар смело можно использовать для следующих целей:

  • Образование. Можно проводить онлайн-уроки, семинары перед студентами, какие-либо образовательные курсы, которые сейчас очень модные. Изучение языков, программирования, психологии, других вещей с помощью вебинаров проходит очень хорошо. Можно пригласить принять в таком мероприятии солидного человека, который бы лично никогда не приехал в ваш ВУЗ или город, а через интернет соединиться быстро и легко;
  • Бизнес. Очень популярны вебинары в бизнес среде. Люди, которые постоянно ищут возможность зарабатывать деньги, легко перенимают самые новые веяния своего времени для извлечения выгоды. Бизнес понял пользу вебинаров и активно их использует для продвижения своих продуктов, общения с партнерами и клиентами, презентации новых разработок и т.д.

И это только некоторые варианты, в которых вебинар будет отличным решением для деловых и активных людей. Такой тип общения несет в себе массу преимуществ, среди которых главными является экономия времени, доступность, современные стандарты.

ОмскПресс