В Омской области обнародовали рейтинг районов по эффективности

Общество

В Омской области обнародовали рейтинг районов по эффективности

Лидерами стали Крутинский, Седельниковский и Любинский районы.

На совете глав 26 сентября губернатор Омской области Александр Бурков озвучил рейтинг районов, которых оценили по их эффективности.

Так, лучшими стали Крутинский, Седельниковский и Любинский районы, в аутсайдерах оказались Нижнеомский, Большеуковский и Черлакский районы, передает «ОМСКРЕГИОН».

По сравнению с предыдущим годом свои позиции улучшили 13 районов, а остальные 20 начали сдавать позиции.

Мы сегодня, мне кажется, в большей степени занимаемся тем, что управляем хозяйством только за бюджетные деньги. Грамотно все распределяем, стараемся, деньги пробиваем под одну тему, другую. А что вы заработали? Нам нужны внебюджетные частные инвестиции. У нас другого выхода нет, если мы хотим развивать регион. Надо искать социальных партнеров для школ и детских садов. Предложите преференции инвесторам — пусть вкладывают в новое производство. Будем с вас требовать отчет ежеквартально, кто что сделал, кто кого привел, кто что создал и какие у нас перспективы развития того или иного района,

— отметил Бурков. 

За счет управленческой команды главы региона удалось увеличить инвестиционный портфель региона в 1,7 раза, а внебюджетных инвестиций — в 2 раза.

ОмскПресс