Какие преимущества имеют угловые кухни

Обратите внимание

Какие преимущества имеют угловые кухни

Угловая кухня — это мебель, которая отличается практичностью и функциональностью, идеально впишется в любой интерьер, подойдет для небольших и крупных комнат.

Конструкция представляет собой расположение мебели и бытовой техники вдоль смежных стен.

Главное преимущество данной угловой конструкции состоит в компактности. Такая схема позволяет сэкономить пространство, что важно для владельцев маленьких квартир. Маленькие угловые кухни в максимальной степени задействуют угол для размещения кухонных принадлежностей. Расположение раковины здесь позволяет решить вопрос с организацией рабочего места.

Конструкции снабжены множеством разных отсеков, полок, где обычно располагаются крупные вещи и разные мелочи. Особенность составляющих современных угловых кухонь позволяет открывать в разных направлениях дверцы, ящики.

Еще одно преимущество конфигурации — эргономичность. Такое расположение создает необходимые условия для удобства нахождения здесь хозяйки: печка, мойка и холодильник. Все всегда под рукой, включая различные шкафы.

Кухонные гарнитуры угловые разделяют комнату на две части: рабочую и обеденную. В габаритных пространствах такие конструкции позволяют разместить посередине стол, выступающий дополнительной рабочей зоной. На небольшой площади кухни угловые малогабаритные высвободят угол для создания обеденной зоны.

Стили угловых кухонь

Внешний вид помещения зависит от планировки и вкуса хозяйки. В каталоге магазина «Мебель-мебель» представлен широкий ассортимент угловых кухонь недорого:

  • классика (представлена натуральными материалами, характеризуются строгими линиями и отсутствием лишних элементов, дверцы декорируются стеклом);
  • авангард (отличаются необычностью форм, использованием нестандартного декора и ярких аксессуаров);
  • кантри (применение натуральной древесины для мебели и отделки помещения, декор представлен плетеными корзинами, глиняными горшками).

В ассортименте интернет-магазина «Мебель-Мебель» также присутствуют угловые кухни, цена которых отличается доступностью, в стиле хай-тек. В дизайне используют немало деталей на металлической основе, броских оттенков и необыденных решений. Стиль модерн предполагает наличие строгих линий, крупные горизонтальные детали. Кухня модерн угловая характеризуется также сдержанной роскошью и универсальностью.

ОмскПресс