Как выбрать электронную книгу и получить рабочий девай на долгие годы

Обратите внимание

Как выбрать электронную книгу и получить рабочий девай на долгие годы

Электронная книга – вещь, которая должна прослужить не один год. Чтобы выбрать модель, которая будет служить верой и правдой, нужно определиться с некоторыми моментами.

Из чего состоит книги и ее функции

С каждым годом модели становятся все сложнее. Из этого следует закономерность, чем больше функций, тем меньше время работы книги и выше стоимость.

  1. Наполнение.

Если разделить все книги на две основные группы, то получится такая картина. 1 часть, просто читалки с экраном и парой кнопок управление. 2 часть, книга электронная с сенсорным , цветным экраном, возможностью воспроизводить видео, аудио и наличием Wi-Fi.

  1. Экран.

Большая часть современных книг имеют экраны, работающие на технологии E-Ink – «электронные чернила». Такой вариант уменьшает воздействие на глаза, что позволяет дольше читать. Также, такие экраны тратят меньше энергии.

Чем выше разрешение экрана, и плотность точек, тем комфортнее будет отображаться текст. Плавные, и не размытые буквы комфортнее воспринимаются глазом.

Именно наличие подобного экрана позволяет читать без усталости, в отличие от экранов планшетов.

  1. Размер.

Диагональ книг чаще всего приближена к размеру обычной бумажной книги. Однако, существуют модели, как большего, так и меньшего размера. Размер варьируется от 6” до 13”. Комфортнее всего модели размером 8”-10”. Также, стоит обращать внимание на толщину самой книги и на ее размер в чехле.

  1. НаличиеWi-Fi.

Поддержка этого модуля, позволяет отказаться от использования шнура, для передачи файлов. Также, это дает возможность скачивать книги из интернета, в продвинутых моделях.

  1. Защита от влаги.

Наличие это функции позволяет использовать книгу в ванной. Также, не нужно будет бояться, что книга промокнет, если попадет под дождь, или на нее прольется чай.

Как не прогадать

Чем больше функций в книге, тем она дороже. Здраво оцените, какие функции, к примеру, аудио/видео плеер, точно не потребуются. Исходя из этого, отметайте модели с этими функциями. Если планируете покупку онлайн, советуем изначально выбрать несколько моделей и посмотреть на них в физических магазинах. Так будет понятно, какая книга по весу, габаритам и тактильности удовлетворит все потребности.

Также, отдавая предпочтения книгам известных фирм, можно не волноваться, что будет трудно найти аксессуары. Если потребуется ремонт, он проще осуществим с известными моделями.

ОмскПресс