Заместитель мэра Омска Елена Шипилова написала заявление на увольнение

Политика

Заместитель мэра Омска Елена Шипилова написала заявление на увольнение

Новым местом работы станет министерство здравоохранения региона.

Как сообщает Город55, заместитель мэра Омска, курировавшая социальный блок, Елена Шипилова написала заявление на увольнение. Новым местом работы после ухода из администрации города станет министерство здравоохранения региона.

Информацию об уходе Шипиловой редакции подтвердил осведомленный источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Шипилова ходила на собеседования в региональное правительство еще до написания заявления об уходе из мэрии. Новым местом работы чиновницы из горадминистрации источник называет министерство здравоохранения Омской области.

Елена Шипилова имеет образование экономиста, начинала свою работу в комитете финансов и контроля мэрии Омска, после чего устроилась в региональный минфин. Также 10 лет Шипилова проработала в министерстве труда и социального развития. На посту вице-мэра Омска Шипилова проработала два года — с 2017-го по 2019-й.

Однако отсутствие медицинского образования, по словам источника редакции, не помешает ей на должности первого замминистра, на которой Шипилова будет курировать все закупки ведомства.

Ранее в минздраве региона произошел скандал. Ряд СМИ опубликовали информацию о том, что заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Павловских, который переехал в Омск из Алапаевска, переписывался в WhatsApp со своей бывшей подчиненной по поводу закупок для региона. Позднее переписку обнаружило новое руководство больницы и усмотрело в ней коррупцию.

Отметим, что мэр Оксана Фадина уже высказалась об увольнении нескольких своих подчиненных. Так, администрацию города покинули заместитель директора департамента городского хозяйства Ольга Горбунова и начальник отдела организации ремонта жилищного фонда Светлана Харитонова. Они отвечали за ремонт фасадов домов по гостевому маршруту.

Фото: sun9-15.userapi.com

ОмскПресс