Дернова пришла в восторг от автоклуба

Общество

Дернова пришла в восторг от автоклуба

По ее словам, это «буквально мини-концертный зал на колесах».

Заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, министр культуры Юрий Трофимов, председатель комитета по культуре Седельниковского района Надежда Михайлицина и омские журналисты оценили техническое оснащение автоклуба.

Я в восторге от автоклуба – хороший звук, современный микшерский пульт, световое и звуковое оборудование, которое не в каждом стационарном учреждении культуры имеется, буквально мини-концертный зал на колесах. Крепкий автомобиль, работающий и зимой, и летом, который привезет культуру в районы. До конца года мы порадуем еще пять муниципальных районов Омской области,

— поделилась Дернова.

Как уточняет Омская Губерния, «дома культуры» на колесах получат Исилькульский, Нижнеомский, Тарский, Тевризский и Шербакульский районы.

Артисты Омской филармонии – Вероника Бартеньева и Владимир Белоусов — устроили проверку автоклубу и исполнили свои произведения. Солисты остались довольны качеством звучания.

Надежда Михайлицина сообщила, что настоящий тест-драйв автоклуб пройдет уже в эти выходные на юбилее села Унара. Далее график поездок расписан уже до конца года. Жители отдаленных сел, где нет стационарных домов культуры, смогут наслаждаться творчеством.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс