Андрей Лейман сделал хет-трик на омском марафоне

У женщин первой оказалась прошлогодняя победительница Евдокия Букина.

Губернатор Александр Бурков и мэр Оксана Фадина вручили награды победителям.
Первым на финише 10-километровой дистанции оказался Денис Кораблев из Ямало-Ненецкого автономного округа, уже не впервые участвующий в омском забеге. Он показал время 32 минуты и 14 секунд. Компанию победителю на пьедестале составили омичи: вторым был Денис Рычков , третьим – Станислав Горденко . У девушек победительницей на «десятке» стала Мария Резниченко из Новосибирска (36 минут и 56 секунд). Серебряным призером стала Анастасия Антипова , а «бронзу» выиграла Ольга Евдокимова.

На «половинке» – дистанции 21.1 км – Кирилла Недосекова из Екатеринбурга пришел первым со временем 1 час 1 минута и 38 секунд. Вторым был Михаил Кульков , представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, а замкнул тройку новосибирец Виталий Мещеряков, пишет Омская Губерния. У женщин первой пришла омичка  Мария Дружина. Она пробежала полумарафон с результатом 1 час 18 минут и 55 секунд. Второй стала Екатерина Коробко, а третьей Римма Родько, приехавшие на забег из Новосибирска.

На основной дистанции у мужчин без интриги первым оказался Андрей Лейман. Его время 2 часа 19 минут и 55 секунд. Спортсмен сделал хет-трик, потому что в третий раз подряд победил на омском марафоне. Вторым финишировал Сергей Зырянов со временем 2 часа 20 минут и 41 секунды. Бронзовый призер марафона Илья Змазнев преодолел дистанцию за 2 часа, 23 минуты и 44 секунды.

Евдокия Букина и Алина Прокопьева боролись до конца. Но на финишной прямой вперед вырвалась спортсменка из Челябинска. Ее время составило 2 часа 35 минут и 50 секунд. Алина Прокопьева уступила чемпионке всего 6 секунд. Нина Чаркова финишировала третьей с результатом 2 час, 36 минут и 12 секунд.