Омский оркестр подготовил бодрую музыкальную программу на марафон

Общество

Омский оркестр подготовил бодрую музыкальную программу на марафон

Спортсмены будут бежать под Моцарта, Брамса, Чайковского, музыку из фильмов и легендарные рок-хиты.

Дирижер омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев рассказал о программе, которую они подготовили к Сибирскому международному марафону.

Тридцатый Сибирский международный марафон станет настоящей симфонией бега и подарит незабываемые эмоции всем участникам и болельщикам, обещает Омская Губерния.

Первая часть – классическая, вторая – музыка кино и третья – рок-музыка. Кроме этого, у нас есть специальные произведения, которыми мы поддержим ключевые точки – начало забега и самые трудные моменты марафона. И, конечно, мы подобрали произведения на финиш – для мужчин и для женщин, 

— пояснил Васильев.

Музыка будет сопровождать участников марафона на всей дистанции. Это будет возможно с помощью колонок. Сцена с музыкантами будет располагаться в районе старта на Соборной площади. Программу подобрали бодрую.

Тягучее адажио здесь, наверно, неуместно. По большей части музыка достаточно быстрая, энергичная, также будет пара вальсов. В первой части прозвучит Моцарт, Свиридов, Дунаевский, Брамс, Чайковский, Штраус. Сыграем музыку Ханса Циммера, из фильмов «Гладиатор», «Рокки», «Ла-Ла Ленд». И рок – Queen, Deep Purple и так далее,

— уточнил дирижёр.

Отмечается, что оркестр будет играть почти без перерыва более трех часов.

ОмскПресс