Самые титулованные футболисты в мире

Обратите внимание

Самые титулованные футболисты в мире

Современный футбол – это, прежде всего, огромная мотивация и желание завоевать как можно больше трофеев.

Дабы добиться своей цели, игроки готовы идти на большие жертвы, в надежде заполучить хотя-бы один трофей. При этом в истории мирового футбола есть немало случаев, когда отдельным персоналиям покорялись десятки трофеев. В этой статье мы расскажем вам о самых титулованных футболистах мира за всю историю.

Вы так же можете спрогнозировать фаворитов в борьбе за отдельные трофеи, сделав ставку в букмекерской компании 1иксбет по этой ссылке.

Самые титулованные футболисты в мире

Далее речь пойдет конкретно об игроках, которые удостоились попадания в данный перечень.

Андрес Иньеста

Одна из легендарных личностей в истории каталонкой “Барселоны” и сборной Испании. Полузащитник являлся неотъемлемым элементом не только в клубе а и в сборной. Главная особенность испанца – это полная отдача на футбольном поле, он никогда не пытался модно выглядеть, красоваться перед фотокамерами, ездить на самых дорогих авто и так далее.

1

Целиком, вкладываясь в игру, на протяжении долгой карьеры ему покорилось 33 выигранных титулов. Сейчас игрок все еще играет, активно выступая за японский клуб “Виссел Кобе”. В более легком чемпионате ему все еще удается забивать голы и раздавать голевые передачи, радуя своих фанатов последними возможностями понаблюдать за карьерой легендарного игрока и потрясающего человека. Чуть ниже его расположился еще один каталонец, который выиграл на один титул меньше, из-за чего и не попал в ТОП самых титулованных футболистов мира за всю историю. При этом роль Хави в мировом футболе очень трудно переоценить.

Лионель Месси

Пожалуй, один из лучших игроков за всю историю футбола, так же не мог пройти мимо данного рейтинга. На данный момент он все еще активно выступает за “Барселону”, являясь ее основополагающим звеном. Игрок начал свою карьеру в далеком 2006-м году и на сегодняшний день ему покорилось уже 33 трофея. Выше он был размещен только из-за того, что все еще является действующим игроком, имея немало времени на то, чтобы улучшить свои показатели.

2

Чуть хуже дела обстоят в сборной Аргентины, вместе с которой ему так и не покорилось одной значимой награды. Отличная возможность была предоставлена на ЧМ 2014-го года, но гол Марио Гетце на последних минутах не дал этому случиться. При всем этом, не включить Месси в список самых титулованных футболистов в мире на 2019-й год было невозможно.

Райан Гиггз

Весь свой путь в профессиональном футболе игрок провел в Манчестере. Его игрой восхищались многие, о значимости валлийца говорят 670 сыгранных матчей, в каждом из которых он являлся неотъемлемым компонентом. Стоит отметить, что Райан успел попробовать себя и в роли тренера “красных дьяволов”, но ничем хорошим этом не закончилось.

3

В своей карьере футболисту покорилось 36 титулов в профессиональной карьере. Гиггз – это явный пример того, насколько можно быть преданным одному клубу и на протяжении всей карьеры выкладываться на все 100 процентов, вне зависимости от ситуации. Примерно то же можно сказать и о большинстве других представителей перечня самых титулованных футболистов в мире

Максвелл

Не обошлось в этом списке и без представителей Бразилии. Речь идет о небезызвестном левом защитнике, ныне являющегося игроком французского “Пари Сен-Жермен”. Ныне 38-летний игрок уже не является игроком стартового состава, так как его пик пришелся на годы ранее.

4

Игрок провел немало лет в “сине-гранатовой” футболке, где и завоевал большую часть своих титулов. К слову, игрока никогда не считали ТОП футболистом, способным в одиночку повлиять на ход игры. Попадание же в ТОП самых титулованных футболистов мира за всю историю обуславливается предельной самоотдачей и верностью своему делу. Сейчас на счету бразильца 37 трофеев, что позволяет ему оказаться в 3-ке лучших.

Дани Алвес

Куда больше оказаться в перечне самых титулованных футболистов в мире заслуживает другой бразилец. Такого мнения придерживаются истинные болельщики “сине-гранатового” клуба. Игрок провел в нем более 5-ти лет своей карьеры, принеся огромную пользу. На пике своей карьеры он считался одним из лучших правых защитников во всем мире. В своей карьере ему покорились все возможные трофеи, начиная с Лиги Европы и заканчивая Лигой Чемпионов.

5

Сейчас на счету Дани уже 39 титулов и это еще далеко не предел. Учитывая тот момент, что футболист выступает за французский “Пари Сен-Жермен”, являясь игроком стартового состава, у него есть еще все шансы добавить в копилку трофеев еще несколько позиций. Все зависит лишь от того, как команда покажет себя в следующем сезоне и будет ли в форме сам бразилец. В любом случае, свое место в перечне самых титулованных футболистов в мире на 2019-й год он получил.

Хусам Хасан

Стоит формально пройтись и по данному персонажу, который никогда не выступал в европейских чемпионатах. Игрок провел всю свою карьеру в Египте, где бороться за большие награды внутри собственного чемпионата гораздо проще.

6

Сейчас на его счету числится уже 41 титул в клубном футболе. Так же он принял участие в 169-ти матчах в рамках национальной сборной Египта, не выиграв с ней ничего. Как бы оно ни было, по факту именно он является самым титулованным футболистом в мире.

ОмскПресс