«Омск-пригород» запускает очередной тематический электропоезд

Общество

«Омск-пригород» запускает очередной тематический электропоезд

Электричка будет курсировать в Иртышском направлении.

Ко Дню железнодорожника «Омск-пригород» запустит состав, включающий как традиционные тематические вагоны, так и два новых: «Исторический» и «Электронная библиотека».

Как сообщает Омская Губерния, В «Историческом» вагоне представлена информация об основных вехах строительства и развития Транссибирской магистрали и Западно-Сибирской железной дороги, в том числе станции Иртышское. Информация расположена на стенах вагона в виде фотографий и текстового сопровождения. В «Электронной библиотеке» размещены фотографии исторических личностей, деятелей культуры, чья биография связана с Омском, со ссылкой на QR-код, по которой можно скачать аудиоинформацию с биографическими сведениями. Таким же образом в вагоне можно скачать книги художественной и исторической направленности, представленные в аудиофайлах. Данный тематический вагон – это продолжение проекта «Аудиогид», размещенного во всех составах электропоездов и на пригородном вокзале.

Запустить электропоезд на Иртышском направлении планируется 31 июля. В этот день железнодорожников и пассажиров отвезут к месту празднования на станцию Иртышское.

ОмскПресс