Ванны из литьевого мрамора: достоинства и недостатки

Обратите внимание

Ванны из литьевого мрамора: достоинства и недостатки

На смену чугунным и стальным ваннам приходят более интересные и стильные модели. Одними из них являются ванны из литьевого мрамора, которые имеют немало преимуществ.

Рассмотрим, что же это за изделия и в чем их плюсы.

Удобные, надежные и красивые

Такие ванны появились на рынке сравнительно недавно. Производители предложили покупателям совершенно новый вид изделий, для изготовления которых используется мраморная крошка. Благодаря этому ванны становятся прочными, идеально гладкими и надежными.

Основные преимущества

  • В своей прочности такие изделия не уступают даже натуральному граниту. Но даже в случае механического повреждения ванны легко восстановить.
  • Изделия прекрасно удерживают температуру, благодаря чему вода долго не остывает.
  • Малошумность – еще один несомненный плюс. Ванны поглощают звуки от напора воды, а также вибрации.
  • С этими моделями можно использовать гидромассаж, так как они не вибрируют.
  • Большое разнообразие расцветок и форм – вы можете выбрать именно ту модель, которая идеально подойдет вам в дом.

Есть и небольшие недостатки этих ванн, которые стоит учитывать:

  • изделия боятся застоев воды, из-за чего могут укрыться пятнами или потерять свой цвет;
  • абразивные вещества могут навредить стенкам;
  • в случае ударов на ванне может появиться скол.

Как правильно ухаживать?

Конечно, всех этих недостатков можно избежать в случае правильного ухода за ванной. Сразу нужно сказать, что на рынке можно встретить качественные изделия или дешевые подделки. В зависимости от того, какую модель вы выберете, настолько хорошо она и будет служить. Поэтому важно покупать ванны у проверенных и надежных производителей.

Уход за такими ваннами очень простой. Главное не использовать абразивов и сразу же после купания или стирки сливать воду. Благодаря этому изделия будут иметь всегда красивый цвет, а на них не появится пятен. Если же на стенках появились царапины или сколы, их можно заделать специальными ремонтными комплектами. При этом нет необходимости демонтировать ванну, так как все работы по заделыванию сколов проводятся очень просто и быстро.

Литьевые ванны являются отличным решением для тех, кто ценит удобство, комфорт и красивые дизайны. Эти модели идеально подходят в современное жилища, их можно подбирать под любую мебель и сантехнику, создавая красивый интерьер. Кроме этого, ванны радуют надежностью и высокой прочностью.

Статья подготовлена при содействии интернет-магазина «ВаннаДом.ру»

ОмскПресс