В Омске кран угрожающе навис над балконами жилого дома

Общество

В Омске кран угрожающе навис над балконами жилого дома

Жители дома пытаются убрать кран с помощью интернета.

В паблике «Инцидент Омск» появился пост с просьбой о помощи от жильцов дома по ул. Енисейская 32/1.

Возле дома по ул.3-Енисейская 32/1 идёт стройка, она заморожена или нет, не понятно. Сегодня от ветра кран развернуло прям над нашими балконами (страшно, если будет еще сильнее ветер). Может, с помощью интернета его все-таки уберут,

— сообщили об опасениях за судьбу своих жилищ пользователи паблика.

Четыре года назад здесь, в 25-35 метрах от жилого дома, начали возводить жилой комплекс «Фрегат», уточняет «Om.1». Застройщиком является компания ООО «Сибэлектромонтаж». Больше года работы не ведутся. Несмотря на это башенный кран с площадки не убирают.

Небеспочвенность своих страхов люди объясняют припоминанием событий с падением крана на замороженной стройке по ул. Жукова.

Стоит напомнить, что в октябре 2015 года строительный кран упал на движущиеся по ул. Маршала Жукова автомобили. Тогда погибли четыре человека, включая грудного ребенка, еще двое пострадали. Виновными были признаны учредитель ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров, генеральный директор компании Константин Семенов, начальник строительного участка Сергей Масленкин и крановщик Федор Елькин.

 Фото: sun1-20.userapi.com

ОмскПресс