Бурков увидел динамику развития омского завода инновационных технологий

Общество

Бурков увидел динамику развития омского завода инновационных технологий

Губернара познакомили с «ноу-хау» во время визита на предприятие.

Александр Бурков побывал на заводе инновационных технологий, где ему продемонстрировали динамику и перспективу развития нового производства. В год здесь производится порядка 300 котлов – от небольших, мощностью около 5МВт, до крупных промышленных — до 19 МВт. С привлечением средств Фонда развития промышленности предприятие строится вторая очередь завода площадью 11 тыс. кв. м. Стоимость проекта составляет около 800 млн рублей. Ввод новых мощностей предусмотрен на 2020 год, сообщает «Омская Губерния«

Нужно отметить, что слово «новый» сопровождало главу региона на протяжении всего визита.

Важно, что здесь применяют современные технологии при производстве, – отметил губернатор. — Само предприятие построено с нуля. Соответственно, совершенно новое оборудование, современные станки – сварочные, инструментальные. Это то, наверное, что даст им в дальнейшем большую перспективу. Мы видим динамику развития предприятия. Оборот предприятия за год вырос почти в три раза, увеличивается численность персонала, высококвалифицированных рабочих,

— передает комментарий Буркова «Омская Губерния».

 

Примечательно, что в растущем новом производстве губернатор увидел не только специализацию на Арктике, но и возможности заводских мощностей в интересах развития жилищно-коммунального комплекса региона. Таки образом, министерство энергетики и ЖКХ  нацелено на разработку совместной программы по модернизации и оснащению котельных в муниципальных районах новым оборудованием.

Фото: omskportal.ru

 

ОмскПресс