Молодежь Омска приступает к развитию виртуального туризма

Общество

Молодежь Омска приступает к развитию виртуального туризма

Это поможет стимулировать в регионе туризм реальный.

С идеей виртуального туризма выступила участница омского молодежного форума «РИТМ-2019» Елизавета Тирбах. Впервые организованная здесь турплощадка родила любопытную идею превращения Омска в туристический центр.

22-летняя омичка задумала проект «По тропам — виртуальная реальность» и готова его защитить. Выпускница  ОмГУПСа намерена выиграть грант в 130 тыс рублей для создания трех роликов о красотах «Птичьей гавани», озер Ленево и Эбейты.

Это будет двух-трехминутный фильм с возможностью погружения в виртуальную реальность. Деньги необходимы на закупку соответствующего оборудования, съемку. Мы снимем ролики этих экотроп, переведем их в формат виртуальной реальности для всех, кто не хочет или не может поехать на указанные объекты. Увидев ролик, думаю, многие захотят прогуляться там уже в реальности. Полезным этот проект будет и для маломобильных категорий граждан, которые не могут самостоятельно и вживую посмотреть на эти уникальные природные территории,

— приводит комментарий  Елизаветы Тирбах «Омскрегион».

Команда из трех человек намерена притупить к съемкам в сентябре. А в ноябре творческая группа предполагает сделать своими зрителями участников Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Стоит добавить, что на данный момент с помощью видео омичи могут прогуляться  по Любинскому проспекту в Омске и «Старине Сибирской» в Большеречье.

Фото: www.krassever.ru

 

ОмскПресс