У омской школы напротив жд вокзала начали обустройство сквера

Общество

У омской школы напротив жд вокзала начали обустройство сквера

Вместо мусора и киосков появятся зелень и зоны отдыха.

На участке на улицах Марченко и Серова, где расположена средняя общеобразовательная школа № 162, начали демонтировать   покрытия и основания,  сообщается на сайте мэрии.

Наконец-то данный участок будет приведен в должный вид. Это одна из видовых улиц, на которую попадают гости нашего города, выходя с Привокзальной площади. Как хорошо, что у нас существует такая программа, по которой можно выбирать те объекты, которые должны быть благоустроены в первую очередь,

— приводит комментарий активиста КТОСа «Авангард» Галины Свириденко пресс-служба мэрии.

Нужно отметить, подрядчику предстоит обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, парковочные места для автотранспорта, установить ограждения, заасфальтировать проезжую часть. В сквере появятся круговые и скамейки со спинками, урны и вазоны. Кроме цветов, будут высажены ели, рябины, липы и черемуха.

Стоит добавить, что дизайн-проект разработан департаментом архитектуры и градостроительства Омска.  Благоустройтсво проходит в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» Подрядчиком определено ООО «Производственно-Строительная Фирма». Бюджет всех работ — 4,5 миллиона рублей.

Фото: pbs.twimg.com

ОмскПресс