На дороге-дублере омского Левобережья приступили к строительству

Экономика

На дороге-дублере омского Левобережья приступили к строительству

Началось переустройство территории.

Проведение геодезических работ начал подрядчик строительства дороги-дублера улицы 70 лет Октября ООО «СтройТраст». Проводится разбивка трассы и планирование участка, а также подготовительные работы: кронирование деревьев, попадающих в зону объекта, а также переустройство и вынос инженерных сетей, сообщается на сайте мэрии.

Нужно отметить, что строительство и реконструкция автомобильной дороги проходит от моста им. 60-летия Победы по улице 3-й Островской и улице Крупской — от бульвара Архитекторов до улицы Перелета, ведется на средства федерального и регионального бюджетов. Общая стоимость работ превышает 903 миллиона рублей.

Это позволит увеличить интенсивность движения на дороге, но на каждом участке она будет разной. Так, предполагается, что по 2-полосному участку будет проезжать порядка 150 машин в час, а по 4-полосному — более 500 машин,

— отметил исполняющий обязанности директора департамента строительства администрации Омска Николай Кравченко.

Стоит напомнить, что предусмотрена реконструкция для увеличения числа полос магистрали, а также строительство пешеходных и велосипедных дорожек. Кроме того, по новой дороге планируется запустить движение общественного транспорта, для чего предусмотрены участки для остановочных комплексов.

ОмскПресс