В Омске наконец определились с установщиком теплых остановок

Общество

В Омске наконец определились с установщиком теплых остановок

Завершены итоги конкурса.

О результатах  конкурса на размещение торгово-остановочных комплексов в Омске стало известно на заседании в мэрии. Заявки на конкурс подали две омские компании — ООО «Торгово-остановочные комплексы» и ООО «КапиталСтрой». Первой фирме было отказано в допуске к участию на основании неисполнения требований, предъявляемых к оформлению документации, и единственным его участником и победителем вышел «КапиталСтрой», сообщает «Омск Здесь».

Победителю дано право установить 174 нестационарных торговых объекта на 90 городских остановках общественного транспорта. По условиям договора, каждый объект должен соответствовать требованиям доступной среды и иметь дополнительные социальные функции: наличие бесплатного Wi-Fi, стойки для зарядки мобильных устройств, системы кондиционирования, светового оформления конструкции и наружного освещения прилегающей территории, тревожной кнопки, видеонаблюдения, автоматической системы пожаротушения и др.

Владельцу предстоит не только платить в бюджет города арендную плату, но и обслуживать, благоустраивать и содержать всю площадь остановки.  Договор аренды будет заключаться на 7 лет.

Представляют интерес и места расположения 23 теплых современных остановок. Больше всего тёплых остановок будет в Центральном округе — 12 штук: «Улица Рабиновича» (с обеих сторон), «Дом Туриста», «Главпочтамт», «Магазин «Жемчужина», «Площадь Ленина», «КДЦ «Маяковский», «Магазин «Голубой огонёк», «Цирк», «Театральная площадь», «Улица 6-я Линия» и «Госпиталь». Ещё четыре — в Кировском округе («11-й микрорайон», «Поворотная» (с обеих сторон), «Администрация КАО»). В Советском округе появятся три бокса («Кристалл», «Городок Водников» (с обеих сторон). По две остановки установят в Ленинском («Посёлок Южный», «Железнодорожный вокзал») и Октябрьском округах («Кинотеатр «Космос», «Улица Лизы Чайкиной»).

ОмскПресс