Как и с чем носить модные туфли с открытым носком

Обратите внимание

Как и с чем носить модные туфли с открытым носком

Модные туфли с открытым носком носят с офисными нарядами, повседневной одеждой, выходными и коктейльными платьями. Чем оригрнальнее образ, тем более смелую модель туфель можно себе позволит

Туфли с открытым носком завершают летний нарядный образ. Обувь, предлагаемая обувными дизайнерами, настолько разнообразна, что легко подобрать вариант в дополнение к платью, брюкам и даже шортам так, чтобы пара украшала, но не выбивалась из стиля. Расскажем, как при помощи открытых туфель подчеркнуть красоту длинных, пухлых, загорелых ножек. Подсмотреть интересные модели для самых ярких луков можно в данной статье.

Правила выбора туфель с открытым носком

Главное правило при выборе — сделать так, чтобы образ не казался кричащим. Открытый носок привлекает внимание к голым пальчикам и ногах в целом. Надевая такую обувь, следует в первую очередь позаботиться о педикюре, красоте ноготков.

Модный открытый носок сейчас встречается у ботильонов и даже сапог, но обувь эта, несомненно, предназначена на лето. Модели с удобным устойчивым каблуком и даже со сплошной подошвой отлично подходят для комбинации с ежедневным гардеробом. Туфли из лакированной, блестящей кожи, с привлекающими внимание декоративными элементами уместны с выходным нарядом, вечерним или коктейльным платьем.

Как носить туфли с открытым носком

Офисный вариант — универсальные туфли с маленькой дырочкой в области носка черного или бежевого цвета. Их носят с колготами. «Уличный» образ вполне допускает ношение на голую ногу. Но еще раз повторим об ухоженной коже и ногтях. Игривое настроение придают образу капроновые гольфы и носки — этот тренд до сих пор актуален. Вариант для молоденьких модниц.

Туфли спокойной расцветки на высоком каблуке великолепно дополнят юбку-карандаш, платье-футляр из летних материй. Чем смелее туфли, тем большее внимание аксессуарам должна придавать женщина. Обувь из дорогой кожи или замши требуется дополнить подходящей сумочкой и украшениями.

Не должен выбиваться из гармоничного образа и цвет обуви. Если одежда достаточно монохромная, то обувь может создавать некоторый контраст, но не «резать глаз». Со светлым костюмом допустимо надеть черные или глубокого темного цвета туфли, но образ будет, скорее, официальным. Отлично смотрятся туфли спокойного оттенка с классическими прямыми брюками в сочетании с майкой, блузкой, легким топом.

Для непринужденной обстановки, отдыха можно выбрать смелую модель под стать костюму или платью модного кроя.

Если каблук высок, а обувь приходится носить целый день, заранее выбирайте удобную колодку, идеальную полноту и размер. Смягчить давление на подошву могут специальные гелевые подкладки и стельки.

ОмскПресс