Подрядчик в две смены наносит разметку на омские улицы

Общество

Подрядчик в две смены наносит разметку на омские улицы

Работы необходимо выполнить до 1 сентября.

Компания ООО «ПО «МаркЛайн» приступила к работам на улично-дорожной сети города. Разметку необходимо нанести на 24-х улицах в срок до 1 сентября. Подрядчик начал работать в две смены – ночную и дневную.

Так, на улице Ватутина пешеходный переход нанесли холодным пластиком. Полосы «зебры» прочерчивают мелом, затем обклеивают скотчем, а потом наносят специальный состав и стеклянные шарики, выполняющие роль световозвращающих элементов, пишет пресс-служба омской мэрии. Время высыхания – 20 минут. Также работы начались на улице Красный Путь.

Главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Глебов, гарантийный срок на выполнение работ по пластиковой разметке составляет 1 год, на краску — 6 месяцев. Помимо 24-х объектов, где с горизонтальной разметкой работает ООО «ПО «МаркЛайн», в Омске также будет нанесена разметка на 17-ти участках дорог, где предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: s.0512.com.ua

ОмскПресс