Критерии выбора надёжного оконного профиля

Обратите внимание

Критерии выбора надёжного оконного профиля

Пластиковые окна — самые распространённые на современном рынке. Их устанавливают в самые разные помещения: жилые, производственные, промышленные, административные, коммерческие, учебные и медучреждения.

Такие широкие области использования подтверждают практичность и надёжность пластиковых систем. На рынке они доступны в большом ассортименте решений: различные по цене, техническим параметрам и конструктивному исполнению. Но даже среди широкого разнообразия особенно выделяются окна REHAU Blitz. Их используют как в строительстве, так и в капремонте, при замене старых рам.

Характерные особенности

REHAU Blitz представляет собой базовую систему в линейке конструкций бренда. Разработана она согласно современным международным стандартам и запросам потребителей рынка России. Это означает, что оконные системы обладают должным уровнем теплоизоляции для эксплуатации в условиях нашего климата.

REHAU Blitz способны эффективно защитить от холода и обеспечивают отличную шумоизоляцию, а за счёт сдержанного дизайна выгодно смотрятся в любом интерьере.

Все изоляционные свойства и практичность в большей степени обусловлены строением профиля оконной системы. Они характеризуются глубиной в 60 см и рассчитаны на 3 камеры. Этот параметр в принципе считается ключевым при выборе конструкций.

Критерии и ориентиры

От типа конструкции оконного профиля напрямую зависят эксплуатационные свойства самой системы, цена и долговечность. При выборе стоит обратить внимание на:

  • ширину (глубину) профиля. Этот параметр определяется классом конструкции. Для нашего региона выбирать стоит системы не менее 70 мм. Данный показатель также влияет на вес и количество стеклопакетов. Чем шире профиль, тем больше будет стеклопакетов;

  • камеры. Их наличие предусмотрено в самой системе. Камеры представляют собой специальные полые пространства, которые улучшают изоляционные свойства конструкции;

  • тип стёкол. Современные технологии позволяют наносить энергосберегающее напыление. Суть в том, что специальный слой отражает тепло помещения, направляя его обратно в комнату;

  • дизайн. Выбор цвета и конфигурация самого профиля — это основные ориентиры внешнего оформления.

Также особое внимание стоит обратить на исполнение систем. Пластик должен быть гладкий, без неровностей, шероховатостей или трещин. Нельзя игнорировать эти пункты. Внешний вид влияет на общую эстетику, а неровности могут усложнять установку. Что касается трещин, то не стоит вообще покупать такие оконные системы. Они не способны обеспечивать герметизацию и должную теплоизоляцию, а срок их службы значительно ограничен.

ОмскПресс