Бурков договорился о создании центра ядерной медицины в Омске

Общество

Бурков договорился о создании центра ядерной медицины в Омске

Инвестором проекта выступает «МедИнвестГрупп».

На Санкт-Петербургском экономическом форуме губернатор Омской области подписал соглашения с группой компаний «МедИнвестГрупп», которая согласилась инвестировать в проект создания центра ядерной медицины в Омске — в его оснащение и обучение врачей.

Бурков заявил о готовности регионального правительства оказать всяческую поддержку данному проекту, передает «ОМСКРЕГИОН».

В Омской области на борьбу с онкологическими заболеваниями в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в ближайшие годы выделяется беспрецедентное финансирование. В первую очередь на переоснащение специализированных учреждений, оказывающих онкологическую помощь. При этом для своевременного выявления злокачественных новообразований очень важно использовать все доступные методы высокоточной диагностики рака. Создание центра ядерной медицины позволит значительно повысить уровень развития онкологической службы региона. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы повысить шансы пациентов побороть болезнь,

— рассказал глава региона.

Президент «МедИнвестГрупп», управляющей компании «ПЭТ-Технолоджи» Сергей Нотов добавил, что центры помогают сделать диагностику и лечение онкологических заболеваний доступным для населения всей России в рамках ОМС.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс