Киоски «Роспечати» не пускают на омские остановки

Общество

Киоски «Роспечати» не пускают на омские остановки

Они не вписываются в связи с проведением Форума приграничного сотрудничества и проектом с теплыми остановками.

В 2017-2018 годах в рамках проведения модернизации торговой сети «Роспечать» на территории нашего города была осуществлена программа замены устаревших киосков на современные торговые павильоны, предназначенные для реализации печатной продукции, прессы и сопутствующих товаров.

Более 10 месяцев назад, в целях узаконивания НТО «Роспечать», были поданы заявки о внесении изменений в схему размещения НТО в связи с увеличением площади мест и проведения аукционов в отношении данных мест, передают «Коммерческие вести».

Сначала долго рассматривали и согласовывали заявку, после чего в основные правила размещения НТО были внесены изменения, которые сделали невозможным узаконить эти павильоны  до сегодняшнего дня.

Теперь аукцион не могу провести из-за проведения в Омске XVI Форума приграничного сотрудничества России и Казахстана и утверждением маршрута, по которому  в ноябре 2019 года проедут президенты Российской Федерации и Казахстана. Помимо этого, размещать «Роспечать» не хотят из-за проекта по теплым остановкам.

Владельцы сети заявила о своей готовности к активному сотрудничеству в рамках и гостевого маршрута, и программы Омск-2030.

Омичи жалуются, что теперь по дороге на работу или домой нельзя купить прессу.

Фото: kvnews.ru

ОмскПресс