Фестиваль фейерверков пройдет в Омске летом

Общество

Фестиваль фейерверков пройдет в Омске летом

Он состоится 3 августа, в День города.

Организаторы фестиваля фейерверков «Зажигаем звезды» решили перенести место и время. Так, вместо Чернолучья и 1 сентября запускать салюты будут в День города, 3 августа, и на «Зеленом острове». Исполнительный директор фестиваля фейерверков «Зажигаем звезды» Наталья Завгороднева заявила об этом в эфире программы «Тот еще вечер» на 12 канале. На фестивале выступят 5 команд пиротехников из стран СНГ.

Предполагается, что парк сможет вместить до 25 тысяч посетителей. Цену за билет на мероприятии решили не менять: детский – 1000 рублей, взрослый – 1500 рублей. Дети до 10 лет могут пройти бесплатно, с 16 лет приобретается взрослый билет, пишет «Омск-информ».

Мероприятие начинается в 17 часов. С 17:00 до 21:30 будет концертная программа. После этого начинается само шоу и шоу танцующих фонтанов. Сразу хотим предупредить, что парковок не будет. Будет работать только общественный транспорт,

— предупредила организатор.

Также представители фестиваля подчеркнули, что с крыш и квартир близлежащих домов омичи смогут увидеть лишь верхушку фейерверков.

ОмскПресс