Первый зам по культуре в Омске заинтриговал предстоящим Днем города

Общество

Первый зам по культуре в Омске заинтриговал предстоящим Днем города

Чиновник рассказал, где выступят российские звезды, а где пройдут небывалые мероприятия.

Первый заместитель директора департамента культуры Олег Федоренко рассказал о подготовке к предстоящему Дню города Омска.

Так, в 16:00 часов 2 августа состоится открытие традиционной «Флоры».

Ее открытие будет происходить несколько иначе – у Тарских ворот. Посвящена выставка будет Году театра. То, что в этом году в рамках «Флоры» увидят омичи, – это что-то немыслимое. Такого еще точно не было. Сегодня готовятся эскизы и инсталляции,

— цитирует «Омск-информ» чиновника.

В основной день празднования, 3 августа, с утра пройдет Сибирский международный марафон, а потом в 13:00 часов начнется торжественное открытие Дня города.

На площади Победы будет находиться главная сценическая площадка. Вторая – останется после марафона. Автовладельцев предупреждают, что дороги будут перекрыты, а основной парковкой станет площадь Бударина.

В 16:00 откроется площадка на «Омской крепости» под названием «Дорогие мои земляки». Там будет некая звезда, которую мы будем приглашать. Имя ее я пока не озвучиваю. Вечерняя программа будет совместно с муниципальными и государственными театрами. Мы увидим то, чего никогда не было. Звезда будет и на другой площадке перед фейерверком. Об этом я тоже пока не буду говорить,

— заинтриговал Федоренко.

На «Зеленом острове» в рамках фестиваля фейерверков в 17:00 часов ожидается выступление одной из звезд российского шансона.

ОмскПресс