Ремонт МАЗ – особенности подбора запчастей

Обратите внимание

Ремонт МАЗ – особенности подбора запчастей

Минский автомобильный завод – легендарное предприятие Беларуси, которое уже более 70 лет выпускает современные машины для различных сфер.

Минский автомобильный завод – легендарное предприятие Беларуси, которое уже более 70 лет выпускает современные машины для различных сфер. Автотехника подходит для перевозки пассажиров, различных грузов, таких как щебень, песок, строительные материалы и многое другое.

Универсальность, невысокая стоимость, высокий срок службы запчастей, хорошие технические характеристики – пожалуй, главные преимущества продукции белорусского бренда. Однако как и любая автотехника, шасси, самосвалы, автобусы, троллейбусы могут выходить из строя.

Почему ломается автотехника МАЗ?

Здесь может быть несколько причин:

  • Использование некачественных запчастей МАЗ.

Очень часто автовладельцы в погоне за экономией покупают радиаторы, вкладыши, диски сцепления МАЗ, амортизаторы, поршни, шатуны, карданные валы и другие комплектующие неоригинального производства. Действительно, есть запчасти, к примеру. крепежные элементы, которые можно заменить аналогами без потери основных критериев безопасности.

Тем не менее, если у вас сломался двигатель, подвеска, коробка придач – лучше всего купить именно оригинальную запчасть. Так деталь прослужит дольше, а вы сможете избежать поломок в дороге.

  • Постоянное превышение норм нагрузки на шасси.

Отметим, что современные автовладельцы чаще всего перегружают МАЗ более чем на 30 %. Периодическое несоблюдение рекомендаций Минского автомобильного завода по допустимой нагрузке на оси приводят у существенным поломкам.

также влияет и использование неоригинальных запасных частей в коробках передач, агрегатах подвески и сцепления. К примеру, китайская деталь из непрочного порошкового металла не выдержит сверх нагрузку, в отличие от оригинальной белорусской запчасти.

  • Несоблюдение правил прохождения ТО 1, ТО 2, ТО 3.

Плановый и неплановый технических осмотр грузового автомобиля обязателен. Своевременная замена расходных материалов, масел и других жидкостей также влияют на периодичность проведения ремонта МАЗ. При этом крайне важно покупать запчасти МАЗ у дилера с проверенной репутацией. Так вы гарантировано купите прочную и качественную деталь с большим сроком службы.

  • Плохие дороги и агрессивный стиль вождения.

Данные факторы также влияют на частоту проведения ремонта грузового автомобиля.

Где купить качественнее запчасти МАЗ?

Поэтому если хотите быть уверены в высоком качестве каждой детали – доверяйте только официальным дилерам Минского автомобильного завода. Наша компания занимается продажей грузовых запчастей для автомобилей МАЗ.

ООО «ТК АР-групп» — официальный дилер МАЗ. Мы работаем на рынке России более 10 лет. Каждому покупателю гарантируем самую выгодную цену и быструю доставку в любой город России. Если Вам необходима квалифицированная помощь в подборе требуемых деталей, воспользуйтесь нашими контактными данными +7 (495) 223-89-79.

ОмскПресс