В Омской области стали известны победители праймериза «Единой России»

Общество

В Омской области стали известны победители праймериза «Единой России»

Почти по 73% голосов получили Светлана Энверова из Кормиловки и Юрий Арчибасов из Омска.

Стали известны итоги предварительного голосования по кандидатам партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного Собрания Омской области и Омский городской Совет.

По данным на восемь часов вечера 26 мая в Омской области на 30 счетных участках проголосовало 9244 избирателя. По Кормиловскому избирательному округу №19 Законодательного Собрания Омской области 4770 голосов получила Светлана Энверова. Это составило 72,85% от общего числа избирателей.

Женщина живет в Кормиловке, работает заместитель генерального директора ООО «Сосновское». Имеет два высших образования: Тюменский государственный медицинский институт, 1989 г., с присвоением квалификации – провизор, по специальности – фармация; — Сибирская академия государственной службы, 2006 г., с присвоением квалификации – юрист, по специальности – юриспруденция.

Как сообщают «Коммерческие вести», по избирательному округу №11 в Омске победителем стал Юрий Арчибасов. За него проголосовали 1978 избирателей, что составило 72,75% голосов. Он окончил Омскую академию МВД России. Служил в управлении по борьбе с организованной преступностью и в аппарате Управления собственной безопасности УМВД России по Омской области. Общий стаж службы в органах внутренних дел – 21 год. Уволен в запас в 2014 году в звании подполковника полиции. С 2014 года директор ООО «ТК «Автобусы Омска».

ОмскПресс